2020年2月17日
購入に迷いなく

ぼちぼち苺の時期になったなあと喜びを感じているYOSHIEです。
スーパーで売っている苺の価格を割とチェックしていたわけですが…気持ち値段が安くなった気がしますね。

多少高くとも買うくらいには苺は好きなので、お手頃価格になると嬉しいですね、やはり。
量や回数を増やせたり違う品種に手も出せたりしますから。
先週にはなんと、2パック1,000円のあまおうに出会ってしまいました。
まあ普通に即決です。1パックなら598円税別…迷いなく2つ手にしました。
我が家でも苺は人気なので1日1パックを連日続けておいしくきただきました。